logo
您的位置:首页 > 行业分类 > 手机数码 > 免费推广

恒拓致远SFP+ 万兆光纤模块兼容华为SF -10G-SR

发布者:htoo(免费会员)

关键词:

正文
深圳市恒拓致远 SFP+光模块是一款兼容华为SFP-10G-SR 万兆多模850nm 收发一体模块。huawei SFP-10G-SR 万兆多模850nm作为一款支持带电插拔的集光收发于一体的SFP模块符合SFP MSA和IEEE802.3Z的标准。该款产品通过与多模光纤协同工作,为数据通讯提供完整的双向数据链路连接,实现数据信息的高速、透明转发。万兆光收发一体模块是专为最高10Gbps速率(光纤通道速率10.3Gbps)的高速光纤通信而提供。

深圳市恒拓致远 SFP+光模块兼容华为 SFP-10G-SR 万兆多模光纤模块产品特点:

双LC型可插拔光接口

3.3/5V单电源供电

满足SFP多源协议(MSA),支持带电插拔

1类激光器(VSCEL+PIN)

支持DDM数字诊断功能

低功耗

全金属外壳,优越的电磁兼容性能

符合RoHS标准

广泛的兼容性

TTL信号检测

恒拓致远 SFP+光模块兼容华为 SFP-10G-SR 万兆多模光纤模块应用:

万兆以太网Gigabit Ethernet,10Gb/s万兆以太网,

光纤通道:10Gb/s光纤通道

交换机、路由器、服务器连接

高速背板连接

金属外壳,优越的电磁兼容性能

满足RoHS标准

工作温度:-10℃~+75℃

深圳市恒拓致远 SFP+光模块兼容华为 SFP-10G-SR 万兆多模光纤模块基本规格

基本
描述
模块类型
传输距离
传输介质
传输波长
接口类型
传输速率
工作电压
SFP
300M
多模光纤
850nm
双LC接口
10Gb/s
3.3/5伏
本公司定位于先进光通信模块产品的研究、开发、生产及销售。公司致力于为客户提供先进的光纤通讯产品。借助我们对国际前沿科技发展的不断跟踪和引进,我们可为用户提供全面的数据网络用光/电模块解决方案,包括GBIC、SFP、BIDI(单纤双向)、CWDM、DWDM、XENPAK、X2、XFP、SFP+等各种类型光/电收发一体模块,传输距离覆盖100米到200公里范围。我们的光/电模块具备和各种主流交换机系统的全面兼容能力,可广泛应用于IP局域网、城域网、广域网、电信传输网,为用户提供最为灵活的网络互联解决方案。
我们以丰富的产品系列和先进的创新技术为核心竞争力,已发展成为业内所有主要网络设备制造公司值得信赖的光模块产品供应商。我们的光/电收发一体模块以利用微处理器和数字诊断技术为依托,在电压、温度等因素宽泛变化的复杂环境中显示出卓越的稳定性能,并以领先的技术减少了产品的抖动、电磁干扰和功率损耗,全面提升了产品的品质。
【主要兼容品牌有】思科CISCO、H3C、北电NORTEL、网件NETGAR、3COM、Linksys、星网锐捷、友讯网络D-Link、华为、磊科Notcroe、HP、博科Brocade、中兴ZTE、IBM、Intel,TCL、神州数码、EXREME、Juniper、天融信、阿尔卡特、网捷、合勤、金浪、时速SPeed、TP-Link、腾达等符合行业标准和协议的交换机、防火墙、SDH等设备。
深圳市恒拓致远 SFP+光模块兼容华为 SFP-10G-SR 万兆多模光纤模块技术规格参数详情请登录恒拓致远官网文章内禁止出现网址h-too文章内禁止出现网址

联系方式:0755-29195355 企 业Q Q: 4006388553

4 0 0电话:4006388553 M o b i l e: 18098930215
已有0条评论
特别说明
本页信息由用户及第三方发布,真实性、合法性由发布人负责。请谨慎辨别!如发现虚假信息即时举报,管理员将第一时间删除。免责条款

精品广告

商业头条

商业推荐

相似文章